30.01.2020 В университете завершился отборочный чемпионат JuniorSkills по компетенции «Технологии композитов» - «Технологический университет»

На базе Инжинирингового центра «Высокотемпературные композиционные материалы» Технологического университета прошли отборочные соревнования чемпионата JuniorSkills по компетенции «Технологии композитов». Их итоги были подведены 28 января.

JuniorSkills – программа ранней профориентации и основ профессиональной подготовки школьников, которая является неотъемлемой частью движения WorldSkills Russia.

В соревнованиях приняли участие обучающиеся Лицея научно-инженерного профиля № 4, МБОУ «Лицей № 5», МБОУ СОШ № 13 г.о. Королёв. На протяжении двух соревновательных дней им было необходимо изготовить образец панели из композиционных материалов на основе угле- и стеклоткани.

По итогам отборочных соревнований призовые места заняли:

1 место – Глеб Игнатов (МБОУ СОШ № 13);
2 место – Виталий Федотов (МБОУ «Лицей № 5»);
3 место – Никита Мандрыка (Лицей № 4).

Поздравляем победителей!