Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Встреча участников стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов»

  • Новости
29.01.2020

Сегодня в Технологическом университете прошла встреча участников стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов».

Встреча участников стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов» - «Технологический университет»

Сегодня Технологический университет в стенах детского технопарка «Кванториум» в г.о. Королёв радушно встретил участников стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов». Участники приехали в Королёв в сопровождении своих родных из огромного количества городов и городских округов Подмосковья – Щёлково, Наро-Фоминск, Мытищи, Сергиев Посад, Одинцово, Домодедово, Фрязино, Балашиха, Раменское, Дмитров, Подольск, Богородский, Клин, Долгопрудный, Химки, Шатура, Королёв.


Школьников и их родителей на общем собрании поприветствовала проректор по внеучебной и воспитательной работе Вера Минакова. Она огласила программу встречи и познакомила присутствующих с деятельностью Технологического университета – гостям показали фильм, кратко рассказывающий о последних достижениях вуза и перспективах развития. 


Затем сотрудники Кванториума провели часовую экскурсию и предоставили участникам возможность ознакомиться с оборудованием технопарка и экспонатами музея науки, на которых ребята своими глазами увидели многие физические законы в действии.


Одной из самых важных частей сегодняшнего мероприятия стала командная работа над проектами школьников вместе с тьюторами. Разделившись на группы, участники стратегической инициативы отправились в лекторий и пром-робоквантум, где студенты Технологического университета – Иван Михайлин, Наталья Трущенко, Алексей Фокин, Александр Гузев – продолжили с ними обсуждение проектов, разработка которых началась еще осенью этого учебного года.


Завершилась встреча мастер-классами, которые для детей провели сотрудники Кванториума: первый шаг в WEB-разработку, овечка Долли в Blender, инженерное проектирование, машина Голдберга своими руками, мастер-класс по 3D печати.




Назад