Победители конкурса «Космос» примут участие в космической смене в МДЦ «Артек»

23.01.2020 Победители конкурса «Космос» примут участие в космической смене в МДЦ «Артек» - «Технологический университет» С 12 по 16 ноября 2019 г. в Технологическом университете прошел финал XXXIX Всероссийского молодёжного конкурса исследовательских работ и инженерных проектов «Космос», посвященного памяти лётчика-космонавта А.А. Сереброва. По итогам конкурса 12 авторов лучших проектов были награждены специальными призами от Госкорпорации «Роскосмос» - сертификатами на участие в Космической смене.

Госкорпорация «Роскосмос» объявила конкурс по отбору участников на ежегодную тематическую профильную космическую смену в МДЦ «Артек» по образовательной программе «Первая космическая» со 2 по 23 апреля 2020 г., целью которой является повышение мотивации школьников на освоение профессий космического профиля в интересах организаций ракетно-космической промышленности.
Реализовать сертификат победители конкурса могут в одном из детских образовательных центров: МДЦ «Артек» (Республика Крым) или ВДЦ «Океан» (г. Владивосток).