Отборочный чемпионат WorldSkills Russia 50+ по компетенции «Графический дизайн»

22.01.2020

21 января в Техникуме технологий и дизайна Технологического университета прошёл Отборочный чемпионат WorldSkills Russia по компетенции «Графический дизайн» в категории «Навыки мудрых».

Отборочный чемпионат WorldSkills Russia 50+ по компетенции «Графический дизайн» - «Технологический университет»

Все участники прошли образовательный курс по стандартам WorldSkills 50+ по компетенции «Графический дизайн» в рамках федерального проекта «Старшее поколение».

Из шести участников двое являются преподавателями Техникума технологий и дизайна. Конкурсантам было предложено разработать логотип и фирменный стиль для Всемирного фонда дикой природы (WWF), подготовить дизайн-макет многостраничного каталога, всё необходимо было распечатать и смакетировать на пенокартон.

Каждый участник смог проявить творческие способности и показать навыки работы в графических редакторах Adobe Illustrator, Adobe Photoshop, Adobe InDesign. Работы будут оценены группой независимых экспертов по всем стандартам WorldSkills. Лучшие конкурсанты будут представлять Технологический университет на VI Региональном чемпионате Московской области, который пройдёт с 1 по 5 марта в городе Королёве.