Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Просмотр творческих работ и проектов студентов кафедры дизайна

  • Новости
23.12.2019

На кафедре дизайна традиционно в преддверии зачётно-экзаменационной сессии был организован просмотр творческих работ и проектов, выполненных студентами первого, второго, третьего и четвёртого курсов за осенний семестр 2019 года.

Просмотр творческих работ и проектов студентов кафедры дизайна - «Технологический университет»

На кафедре дизайна традиционно в преддверии зачётно-экзаменационной сессии был организован просмотр творческих работ и проектов, выполненных студентами первого, второго, третьего и четвёртого курсов за осенний семестр 2019 года.

Просмотр – это оценка комиссией экспозиции работ студента, когда ярко проявляется не только его талант, но и приобретённые за семестр умения и навыки.

Студенты представили работы по дисциплинам «Академический рисунок и скульптура», «Академическая живопись», «Рисунок и живопись в дизайне», «Искусство шрифта», «Технологии в дизайне», «Эргономика», «Пропедевтика», «Ландшафтный дизайн» и пр.

Большой интерес членов комиссии привлекли проекты, подготовленные по дисциплине «Выполнение проекта в материале», по итогам изучения которой студенты изготовили макеты проектируемых зданий, конструкции упаковочных материалов, отшили коллекции швейных изделий и аксессуаров (сумок и рюкзаков). 

Не меньшее внимание участников просмотра привлекло оформление макетов книг, подготовленных студентами профиля «Графический дизайн» по дисциплине «Композиция книги»; декорирование швейных изделий и аксессуаров, выполненных  студентами профиля «Fashion дизайн» по дисциплинам «Дизайн одежды» и «Роспись и вышивка по ткани»; компьютерные  дизайн-проекты  интерьеров, зданий и ландшафтов, выполненных в 2D и 3D-графике студентами профиля «Дизайн среды» по дисциплинам «Проектирование элементов предметного дизайна» и «Дизайн среды».

Среди членов комиссии – кандидаты и доктора наук, доценты и профессора, члены творческих и профессиональных Союзов и Гильдий (архитекторов, дизайнеров, художников, маркетологов). В этом году к просмотру были привлечены не только преподаватели, но и практикующие специалисты, в том числе из выпускников кафедры. Работы студентов оценивали магистрант  Российского государственного университета им. А.Н. Косыгина, будущий искусствовед Мария Румынская, магистрант Московского государственного педагогического университета, будущий педагог по творческим дисциплинам Дарья Елютина, а также художник, выпускница Московской художественно-промышленной академии имени С.Г. Строганова, член Союза художников России Елена Веремьянина и практикующий дизайнер интерьеров, выпускница Саратовского государственного технического университета имени Ю.А. Гагарина Ольга Саушкина. Члены комиссии оценивали технику рисунка и живописи, владение цветом, формой, умением моделировать, конструировать, проектировать.

Назад