Учащиеся Кванториума завоевали 7 наград на соревнованиях по робототехнике

15.12.2019 Учащиеся Кванториума завоевали 7 наград на соревнованиях по робототехнике - «Технологический университет»

Сегодня в Детском технопарке «Кванториум» Технологического университета при поддержке лицея №5 г.о. Королёв прошли ежегодные Открытые соревнования Московской области по робототехнике «КосмоRobots». Мероприятие собрало более 120 учащихся из разных уголков Подмосковья в возрасте от 7 до 17 лет.

В рамках соревнований роботы участников проходили испытания по следующим номинациям: «WeDo. Робот в мешке», «РобоПолигон», «Чертёжник», «Футбол управляемых роботов 2х2», «Лунная одиссея» и «Хакатон».

Задачей участников было подготовить роботов к прохождению этих испытаний. Им было необходимо внести изменения в конструкцию робота, чтобы он соответствовал требованиям соревнований, запрограммировать его для прохождения сложных трасс и провести испытания.

Выполнение заданий в каждой номинации требовало от участников слаженной командной работы, знаний и умений в области роботостроения и программирования в специализированных программах, мгновенной реакции на возникающие неполадки в работе робота и их быстрое устранение.

В завершении соревнований участники каждого направления были награждены сертификатами и дипломами, а победители соревнований также получили ценные призы от организаторов мероприятия.

Всего школьники из Королёва завоевали на соревнованиях 15 наград, из них 7 – на счету воспитанников Кванториума Технологического университета (2 золотые медали, 4 – серебряные, 1 – бронзовая).