Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Участие представителей Технологического университета в форуме «Мой бизнес»

  • Новости
13.12.2019

Студенты Технологического университета направления подготовки «Экономика» профилей «Бухгалтерский учёт» (гр. ЭБО-18) и «Финансы и кредит» (гр. ЭФО-18) в сопровождении преподавателя Ж.В. Юнусовой  11 декабря приняли участие в форуме «Мой бизнес».

Участие представителей Технологического университета в форуме «Мой бизнес» - «Технологический университет»

Студенты Технологического университета направления подготовки «Экономика» профилей «Бухгалтерский учёт» (гр. ЭБО-18) и «Финансы и кредит» (гр. ЭФО-18) в сопровождении преподавателя Ж.В. Юнусовой  11 декабря приняли участие в форуме «Мой бизнес».

Форум «Мой бизнес» в Москве – финальное событие серии из 26 форумов, которые в 2019 году прошли по всей стране в рамках национального проекта по поддержке малого и среднего бизнеса. Событие проводится совместно с Департаментом предпринимательства и инновационного развития Москвы. Форум собрал на одной площадке известных бизнес-спикеров и всё предпринимательское сообщество региона. Его посетило рекордное число участников – 15 000 человек.

Перед участниками форума выступили:

·       Владелец Hartmann Holdings, основатель компаний CarPrice, Aktivo, KupiVIP Оскар Хартманн с докладом «Тренды и инструменты для трендватчинга». Он поделился личным опытом в становлении и развитии бизнеса. Спикер рассказал, что идею для своего бизнеса придумал на подобном форуме. С того момента он уже дал жизнь десяти успешным компаниям. Докладчик рассказал об инструментах, которые использовал в бизнес-развитии. В первую очередь, это интернет. На примере крупных зарубежных компаний он продемонстрировал эффективность использования интернета для правильных инвестиций. «Через интернет мы доносим до целевой аудитории все свои предложения и идеи», – говорит бизнесмен.

·       Бизнес-тренер, общественный деятель Ирина Хакамада с лекцией «Эмоциональный капитал. Как эмоции превратить в доход». По её словам, только разобравшись в себе, в своих эмоциях, настроениях, предприниматель может создать идеальную команду, которая покажет свою эффективность в бизнесе. «Вы не будете бояться креатива ни в себе, ни в других, и ни один компьютер не будет вам конкурентом», – подчеркнула спикер.

·       Руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин. Он рассказал, какие именно меры для развития и поддержки МСП разработаны в столице. В городе уже как минимум один миллион предпринимателей, и ежедневно регистрируются ещё по 450 МСП. 

·       В форуме также приняли участие многие известные спикеры, в частности основатель ресторанной группы Novikov Group Аркадий Новиков, сооснователь сети гипермаркетов мебели и товаров для дома Hoff Михаил Кучмент, один из создателей игры Angry Birds Питер Вестербака, ректор Школы Бизнеса «Синергия» Григорий Аветов и другие.

Мероприятие, проводимое под брендом «Мой бизнес», направлено на достижение ключевых целей национального проекта – рассказать о мерах государственной поддержки бизнеса, организовать обмен опытом между предпринимателями, сформировать лучшие условия для создания и развития своего дела. 



Назад