09.12.2019 Участие представителей Института проектного менеджмента и инженерного бизнеса в стажировке в Ирландии - «Технологический университет»

С 23 ноября по 1 декабря заведующий кафедрой гуманитарных и социальных дисциплин Кирилина Татьяна Юрьевна, заместитель заведующего кафедрой иностранных языков Кюрегян Марина Петровна и старший преподаватель кафедры иностранных языков Федотова Татьяна Владимировна приняли участие в стажировке в Ирландии на базе образовательного центра в Университете г. Дублина. Стажировка была организована Ресурсным центром педагогического образования Московской области.

Стажировка состояла из серии семинаров и практических интерактивных мастер-классов. Представители института получили доступ к целому ряду инструментов оценки языковых знаний и умений, а также  приобрели практический опыт в оценке устной и письменной продукции студентов, изучающих английский язык.

В рамках стажировки изучались методы активного обучения, в том числе коммуникативный подход к организации процесса обучения английскому языку, содействие автономии учащихся через самооценку и «перевёрнутый» класс.

Представители Института проектного менеджмента и инженерного бизнеса провели серию встреч с руководством Дублинского городского университета, Технологического института города Карлов,  Национального университета Ирландии (г. Голуэй) – одного из старейших университетов Ирландии, с целью определения возможных путей взаимодействия.

Выражаем благодарность Ресурсному центру педагогического образования Московской области за прекрасно организованную стажировку.