05.12.2019 Студенты Технологического университета прослушали лекцию о здоровом образе жизни - «Технологический университет»

Студенты Технологического университета прослушали лекцию о здоровом образе жизни.

Лекция была приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом и стала продолжением городской совместной акции редакции газеты «Калининградская правда» и Королёвского наркологического диспансера «Здоровый Королёв – город без зависимостей», которая проводится в наукограде уже пятый год подряд.

Со студентами университета провела беседу медицинский психолог Юлия Жеравова. Она рассказала о способах заражения ВИЧ-инфекцией, отметив, что в особой зоне риска находятся люди, страдающие наркотической зависимостью. Представитель Королёвского наркологического диспансера обратила внимание студентов на то, к каким тяжёлым последствиям может привести употребление психотропных веществ, и призвала заботиться о своём здоровье и здоровье близких.

Студенты задавали вопросы о превентивных мерах в борьбе с ВИЧ-инфекцией и том, как помочь людям справиться с зависимостью. Юлия Жеравова порекомендовала не оставаться безучастными к чужой беде и сразу же обращаться к специалистам в Королёвский наркологический диспансер за качественной квалифицированной помощью.