Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Региональный этап конкурса молодых предпринимателей прошёл в Технологическом университете

  • Новости
03.12.2019

В детском технопарке «Кванториум» Технологического университета состоялся региональный этап конкурса молодых предпринимателей. К участию в конкурсе были приглашены студенческие команды разработчиков из вузов Московской области. Они поборолись за возможность выйти в финал конкурса и стать участниками экспертных сессий с менторами и индустриальными партнёрами, презентации разработок жюри Всероссийского конкурса. Своё желание принять участие в региональном этапе также изъявили команды вузов Москвы и детских технопарков «Кванториум».

Региональный этап конкурса молодых предпринимателей прошёл в Технологическом университете - «Технологический университет»

В детском технопарке «Кванториум» Технологического университета состоялся региональный этап конкурса молодых предпринимателей. К участию в конкурсе были приглашены студенческие команды разработчиков из вузов Московской области. Они поборолись за возможность выйти в финал конкурса и стать участниками экспертных сессий с менторами и индустриальными партнёрами, презентации разработок жюри Всероссийского конкурса. Своё желание принять участие в региональном этапе также изъявили команды вузов Москвы и детских технопарков «Кванториум».

Региональный этап начался приветствием председателя  комиссии по науке и образованию, промышленности, развитию наукоградов и инновациям Общественной палаты Московской области, заместителя председателя МОРО «Союз машиностроителей России» Олега Стогова. 

Далее о мерах по государственной поддержке стартапов, возможностях создания и развития технологического бизнеса на территории региона рассказала Виктория Халимендик – начальник управления научной и инновационной политики Министерства инвестиций и инноваций Московской области. Мастер-класс по основам коммерциализации наукоёмких технологий провёл советник председателя совета Фонда инновационного предпринимательства Торгово-промышленной палаты РФ Олег Лапшин.

Современные технологии развития изобретательских проектов на основе ТРИЗ представил на мастер-классе известный специалист по ТРИЗ, ведущий программы «Знаю как» радиостанции «Медиаметрикс» Евгений Кустов.

В рамках регионального этапа прошла сессия по обмену опытом со стороны действующих предпринимателей. Генеральный директор ЗАО «Интеллектуальная механика» Андрей Власов рассказал о построении бизнеса, основанного на российской разработке – сверхманёвренной роботизированной платформе на основе мотор-колеса Шлеппера. А операционный директор королёвской компании «Космолаб» Алексей Яковлев рассказал об успешном опыте участия малой инновационной компании в грантовых конкурсах институтов поддержки технологического предпринимательства: ФСИ, Сколково и т.д.

Команда из Технологического университета представила проект «Умное окно». Технология электрохромного стекла обеспечивает возможность автоматического изменения оптических свойств для регулирования уровня освещённости и температуры помещений.

Студенты Института проектного менеджмента и инженерного бизнеса Ф. Байрамов, В. Хаярова, М. Федулова, А. Илюшин, работающие под руководством доцента кафедры «Экономика» Технологического университета П.В. Смирновой, были приглашены к участию в финале Всероссийского конкурса молодых предпринимателей.




Назад