Сотрудники библиотеки посетили "Кванториум"

03.12.2019 Сотрудники библиотеки посетили "Кванториум" - «Технологический университет» 28 ноября состоялась экскурсия сотрудников библиотеки в детский технопарк «Кванториум» Технологического университета. Директор "Кванториума" Дмитрий Стальевич Арешев рассказал о Федеральной сети детских технопарков, о принципах их организации, перспективах работы, об их роли в современном образовательном процессе. Дети занимаются в кружках, которые называются квантумы: Космоквантум, IT-квантум, Робоквантум, Промышленный дизайн, Наноквантум. Hi-tech квантум.

Экскурсовод Максим представил высокотехнологичное оборудование - 3D-принтеры, электронные микроскопы, станки с ЧПУ и многое другое, на котором под руководством наставников ребята реализуют идеи и готовят проекты, учатся работать в команде. Кроме того посетителям рассказали об организации учебного и производственного пространства, о достижениях ребят и преподавателей. Руководители "Кванториума" уверены, что будущее отечественной науки в надежных руках молодежи Технологического университета.