Иностранные студенты университета познакомились с историей Москвы

02.12.2019 Иностранные студенты университета познакомились с историей Москвы - «Технологический университет»

В первый день зимы по инициативе Клуба интернациональной дружбы Технологического университета для иностранных студентов-первокурсников была проведена автобусная экскурсия по достопримечательным местам столицы и пешая прогулка для ознакомления с историческими памятниками Московского Кремля.

Впервые ребята увидели панораму города с площадки Воробьёвых гор. Прекрасный вид реки Москвы, канатная дорога, спортивные сооружения Лужников произвёл на многих большое впечатление.

Следующим этапом поездки стал исторический центр с его памятниками русского зодчества. На память все сделали снимки, чтобы показать родным и друзьям, где им удалось побывать и что увидеть. После посещения мемориала Могилы неизвестного солдата и Стеллы городов-героев участники мероприятия предложили вернуться к символам воинской славы и возложить цветы к мемориалу в честь 75-й годовщины общей победы братских народов над фашизмом.