Чемпионат по информационному биатлону среди иностранных студентов

29.11.2019 Чемпионат по информационному биатлону среди иностранных студентов - «Технологический университет» Сегодня в Колледже космического машиностроения и технологий Технологического университета в одной из новых мастерских-лабораторий прошёл чемпионат по информационному биатлону. В нём приняли участие иностранные студенты Технологического университета высшего и среднего профессионального образования.

Цели конкурса состояли в том, чтобы приобщить студентов к изучению истории и культуры нашей страны, города, университета, познакомить с электронными ресурсами библиотеки и эффективными инструментами навигации и поиска требуемого источника среди большого массива информации, а ещё повысить интерес к специальности и к вузу в целом.

Для студентов высшего образования университета конкурс проходил в два тура. Онлайн-тестирование с двумя этапами «История города, страны и МГОТУ» и «Космос» проходили все. В оффлайн-тур, где ребят ждал web-квест на космическую тематику с использованием ресурса Энциклопедии Znanium.сom, были отобраны 6 участников с максимальным количеством баллов.

Победители:
1. Каратаева Яна
2. Ружанская Диана
3. Каримов Наиль

А студенты ККМТ участвовали в конкурсе только оффлайн. Участники были разделены на две команды: «Интер» и «Иностранцы». В результате победу одержала команда «Интер».

В завершение оффлайн-тура все участники конкурса были награждены грамотами и подарками. Победители получили сертификаты от ЭБС Znanium.