В университете прошло общегородское родительское собрание

28.11.2019 В университете прошло общегородское родительское собрание - «Технологический университет»

Сегодня в Технологическом университете состоялось общегородское собрание родителей обучающихся 10-11 классов школ г.о. Королёв. Его посетили порядка 120 человек.

Данное профориентационное мероприятие проходит в вузе ежегодно и организовано совместно с Комитетом образования Администрации г.о. Королёв. В этом году главной темой родительского собрания стала подготовка инженерно-технических кадров для градообразующих предприятий.

Пришедших на собрание родителей поприветствовала заведующая отделом повышения квалификации Учебно-методического образовательного центра Комитета образования г.о. Королёв Татьяна Бортная.

Проректор по международному сотрудничеству и дополнительному образованию Надежда Васина рассказала собравшимся о перспективных профессиях, которые будут востребованы в ближайшие годы, познакомила родителей школьников с основными направлениями образовательной и научной деятельности Технологического университета. Особое внимание Надежда Васина уделила сотрудничеству вуза с градообразующими предприятиями и продемонстрировала статистику трудоустройства выпускников за последний год.

Доказательством тесного взаимодействия Технологического университета с предприятиями города стали выступления инженера-конструктора КБхиммаш им. А.М. Исаева Михаила Стрельца и студента университета Глеба Смирнова, которые поделились с собравшимися успешными результатами практического обучения будущих молодых специалистов на базовых кафедрах вуза.

Директора институтов Технологического университета Виктор Привалов и Вера Алексахина рассказали о направлениях подготовки, реализуемых в вузе с учётом потребностей предприятий ракетно-космической отрасли. А ответственный секретарь приёмной комиссии Оксана Аренд ознакомила родителей с правилами приёма в Технологический университет в 2020 году. Гости вуза также узнали о возможности получения школьниками дополнительных баллов к ЕГЭ за победу в Международной открытой олимпиаде университета и подготовительных программах вуза: воскресная школа «Информатика XXI век», подготовительные курсы к ЕГЭ.

В конце собрания представители Технологического университета и Комитета образования г.о. Королёв провели индивидуальные консультации, в ходе которых ответили на все вопросы родителей.