Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

В библиотеке университета состоялась презентация книги "Золотая клетка"

  • Новости
26.11.2019

иблиотеке МГОТУ состоялась встреча студентов специальности "Производство летательных аппаратов" с Владимиром Ильичом Малых, историком и литератором, председателем Королевского краеведческого сообщества.

В библиотеке университета состоялась презентация книги "Золотая клетка" - «Технологический университет» 25 ноября в библиотеке МГОТУ состоялась встреча студентов специальности "Производство летательных аппаратов" с Владимиром Ильичом Малых, историком и литератором, председателем Королевского краеведческого сообщества

Владимир Ильич презентовал читателям книгу "Золотая клетка" - переведенные под его редакцией главы из книги всемирно известного немецкого ученого ХХ века, механика, специалиста по ракетной технике Курта Магнуса "Ракетные рабы".

По окончанию второй мировой войны Магнус с группой немецких ученых был вывезен в СССР, где работал в Подмосковном Калининграде, в НИИ-88, принимал участие в создании ракетной и космической техники и после 1953 года вернулся в Германию.

В книге рассказывается о работе советских и немецких конструкторов, о первых пусках ракет, испытаниях на полигоне Капустин Яр, оригинальных технических решениях, успехах и неудачах, о непростых взаимоотношениях, о жизни и быте немецких специалистов в нашей стране. В издании много комментариев, справочного и фотографического материала от редактора перевода В.И. Малых.

С большим вниманием и интересом студенты знакомились с неизвестными им страницами истории отечественного ракетостроения. В завершении встречи Владимир Ильич подписал и подарил библиотеке представленную книгу.



Назад