26.11.2019 Студенты кафедры дизайна посетили музейно-выставочный комплекс Российской академии художеств  - «Технологический университет»

Студенты 3 курса кафедры дизайна Технологического университета посетили музейно-выставочный комплекс Российской академии художеств «Галерея искусств Зураба Церетели». Это крупнейший современный центр искусств. В выставочном комплексе проводятся масштабные российские и международные выставки, посвящённые всем видам изобразительного искусства, архитектуре и дизайну. Кроме того, осуществляется постоянный широкий показ художественных сокровищ, накопленных в собраниях Академии за всю её историю.

Студенты познакомились с экспозицией произведений президента Российской академии художеств, живописца, скульптора, монументалиста Зураба Константиновича Церетели. Выставку составляют работы разных лет: живописные полотна, монументальная и станковая скульптура, графика, эмалевые панно и миниатюры, произведения декоративно-прикладного искусства, дизайнерские работы.