В МГОТУ прошли отборочные соревнований WORLDSKILLS по компетенции «Технологии композитов»

В ходе соревнований участникам предстояло изготовить спортивную доску – шортборд, в соответствии с 3D-моделью. Чтобы справиться с этой задачей, студенты должны были сначала составить техническую документацию на изделие, сделать визуализацию оснастки, написать программу для ЧПУ фрезерного станка, затем – изготовить оснастку, сделать выкладку ткани, пропитать её смолой, раскроить и дошлифовать изделие.

Лучше всех с заданием справились следующие студенты Колледжа космического машиностроения и технологий:
1. Виктор Салацкий (гр. ЛА1С-17), Саъдихон Табибулаев (гр. ЛА2-17).
2. Даниил Скворцов, Руслан Бакаев (гр. ЛА2-17).
3. Кирилл Ермоленко (гр. ЛА1С-17), Сергей Крайнов (гр. ЛА2-17).

На следующем этапе эти студенты будут отстаивать честь родного вуза и города на региональном этапе чемпионата WorldSkills.