Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

День открытых дверей в Технологическом университете

  • Новости
24.11.2019

Сегодня в Технологическом университете состоялся День открытых дверей. Узнать подробности поступления в вуз на направления высшего и среднего профессионального образования пришли более 600 школьников и их родителей.

День открытых дверей в Технологическом университете - «Технологический университет»

Сегодня в Технологическом университете состоялся День открытых дверей. Узнать подробности поступления в вуз на направления высшего и среднего профессионального образования пришли более 600 школьников и их родителей.

Собравшихся поприветствовала первый проректор Ольга Ковальская, которая рассказала об истории вуза, его достижениях, взаимодействии с предприятиями ракетно-космической отрасли и перспективах получения студентами актуального качественного образования в его стенах.

Ответственный секретарь приёмной комиссии Оксана Аренд ознакомила школьников и их родителей с существующими в университете направлениями подготовки, правилами приёма в 2020 году и сроками подачи заявлений на поступление. Оксана Аренд также пригласила школьников принять участие в Международной открытой олимпиаде Технологического университета по гуманитарным и техническим предметам. Победа в ней даёт дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вуз. Регистрация на участие в олимпиаде Технологического университета открыта до 3 декабря 2019 года.

Также пришедшие на День открытых дверей узнали о возможностях получения в Технологическом университете параллельно с основным образованием второго диплома по программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» и познакомились с большим перечнем направлений внеучебной работы, позволяющих студентам проявить себя в творчестве, спорте, общественной деятельности.

Школьники и их родители также смогли пообщаться с директорами институтов и преподавателями вуза, задать им интересующие вопросы, ознакомиться с материально-техническим оснащением аудиторий университета, побывать в его мастерских и лабораториях.




Назад