22.11.2019 Технологический университет расширяет географию сотрудничества со школами Подмосковья  - «Технологический университет»

21 ноября прошёл выездной День карьеры в г. Сергиев Посад. Старшеклассники МБОУ «Средняя общеобразовательная школа 16», МБОУ «Средняя общеобразовательная школа 6», Православной гимназии им. Преподобного Сергия Радонежского университета познакомились с Технологическим университетом, его институтами, направлениями подготовки и специальностями высшего образования, узнали, чем занимаются студенты вуза в свободное от учёбы время.

Затем состоялась встреча учащихся 9-х классов с представителями Колледжа космического машиностроения и технологий и Техникума технологий и дизайна. А накануне презентация всех структурных подразделений университета была организована для родителей выпускников этих школ. И дети, и родители проявили большой интерес к обучению в Технологическом университете, а директор МБОУ СОШ N 16 Е.В. Кабанова отметила, что впервые встречает такой комплексный и качественный подход к проведению выездных профориентационных мероприятий.

По итогам Дня карьеры были определены дальнейшие пути сотрудничества университета со школами Сергиев-Посадского района, в том числе встречи, экскурсии, мастер-классы, Международная открытая олимпиада Технологического университета и, конечно же, новая встреча с будущими абитуриентами на Дне открытых дверей 24 ноября.