Встреча студентов университета с представителями Администрации городского округа Королёва

21.11.2019 Встреча студентов университета с представителями  Администрации городского округа Королёва - «Технологический университет»

20 ноября в университете состоялась встреча представителей Администрации городского округа Королёва и Межрайонной ИФНС России № 2 по Московской области С.В. Королёвой и Е.В. Полозовой со студентами и преподавателями Института проектного менеджмента и инженерного бизнеса Технологического университета.

В мероприятии приняли участие студенты 1, 2, 3 и 4 курсов направления подготовки «Экономика» профилей «Финансы и кредит», «Бухгалтерский учёт», «Экономика предприятий», направления «Бизнес-информатика», специальности «Таможенное дело».

На встрече студентам была представлена информация об эксперименте, проводимом на территории Москвы, Московской и Калужской областей, а также в Республике Татарстан, по установлению специального налогового режима для самозанятых «Налог на профессиональный доход» в соответствие с Федеральным законом  от 27.11.2018 № 422-ФЗ.

Студентов и преподавателей познакомили с параметрами режима, сферами, преимуществами и ограничениями данного налога, а также продемонстрировали, как провести регистрацию на сайте, как пользоваться приложением «Мой налог» и проводить оплату.

Встреча вызвала интерес у студентов, и в её  финале они получили ответы на интересующие их вопросы.