Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

МГОТУ получил доступ к электронно-библиотечной системе IPR BOOKS

  • Новости
21.11.2019

До конца года у сотрудников и студентов Технологического университета открыт доступ к электронно-библиотечной системе IPR BOOKS и к специализированной Платформе «Русский как иностранный».

МГОТУ получил доступ к электронно-библиотечной системе IPR BOOKS - «Технологический университет» Государственному бюджетному образовательному учреждению высшего образования Московской области «Технологический университет» открыт доступ к электронно-библиотечной системе IPR BOOKS (www.iprbookshop.ru) по 31.12.2019 г. В частности к специализированной Платформе «Русский как иностранный» (https://rfl.iprbooks.ru/auth).

Платформа создана в партнерстве со стратегическим партнером Компании Фондом «Русский мир» на базе коллекции РКИ в ЭБС IPR BOOKS, которая была сформирована в целях обеспечения потребностей образовательных учреждений в качественным учебным контентом по изучению русского языка как иностранного (РКИ) как в России, так и за рубежом и реализации государственного приоритетного проекта «Развитие экспортного потенциала российской системы образования».

Уникальная специализированная коллекция изданий РКИ включает учебники и учебные пособия профильных издательств «Златоуст» и ««Русский язык». Курсы», а также издательств IPR MEDIA, Вузовское образование, Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Российского университета дружбы народов, Московского педагогического государственного университета, Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена, Уральского федерального университета, Казанского национального исследовательского технологического университета, Российского нового университета и др.

Электронно-библиотечная система IPRbooks — ведущий поставщик цифрового контента для образовательных учреждений и публичных библиотек. Ресурс активно используется в научной среде — в высших и средних специальных учебных заведениях, публичных библиотеках, государственных и частных структурах.

В ЭБС IPR BOOKS вы найдете учебники и учебные пособия, монографии, производственно-практические, справочные издания, а также деловую литературу для практикующих специалистов. В ЭБС включены издания за последние 10 лет (по гуманитарным, социальным и экономическим наукам — за последние 5 лет), перечень их постоянно растет. Контент ЭБС IPR BOOKS ежемесячно пополняется новыми электронными изданиями, периодикой (в т.ч. журналами, входящими в перечень ВАК).



Назад