Форум «Сделано в России»

18.11.2019 Форум «Сделано в России» - «Технологический университет»

14 ноября студенты III курса специальности «Таможенное дело» группы ТО-17/3 Анна Боровикова, Екатерина Калгина и Анастасия Смирнова посетили форум «Сделано в России», организованный Российским экспортным центром и проводимый в Центре Международной торговли.

В рамках работы форума было представлено большое количество стендов российских предприятий, ориентированных на экспорт своей продукции за рубеж: от готовой пищевой продукции до роботов-андроидов. На площадке Школы экспорта РЭЦ проводились мастер-классы по нововведениям валютного и экспортного контроля, а также ожидаемого к вступлению Инкотермс-2020. На форуме присутствовали делегации из Китая и Индии; в своих выступлениях они выразили мнение по развитию импорта из России в свои страны.

Участие в форуме позволило студентам получить практический опыт изучаемых дисциплин и окунуться в динамическую среду выбранной профессии.