Фото-выставка Юрия Сазонова "Осень в Париже"

13.11.2019 Фото-выставка Юрия Сазонова "Осень в Париже" - «Технологический университет» Креативные профессии художников, архитекторов и дизайнеров требуют постоянной подзарядки энергией, великолепно аккумулируемой при посещении прекрасных мест, связанных с природой, творчеством, искусством. Творец нового должен сначала энергетически насытится визуальными образами, чтобы затем, генерировать свои идеи и воплощать их в произведениях искусства и дизайн-проектах. Посещение Парижа гостями из Подмосковья было приурочено к открытию в Лувре выставки гения мировой культуры Леонардо да Винчи. Загадочная Джоконда, одна из последних работ мастера - Иоанн Креститель, дополненные подлинниками рисунков в небольших пожелтевших альбомах, создавали особенное настроение причастности к великому искусству. Такие шедевры Лувра как Венера Милосская и Ника Самофракийская ежедневно привлекают любителей искусства со всего мира. Отдельного внимания заслуживают работы венецианцев - Веронезе, Тициана и французов Давида, Жерико и Энгра. Впечатления, полученные от живописных и скульптурных произведений искусства Лувра, дополненные удовольствием от созерцания архитектурными объектами города (теперь они навсегда останутся в памяти: башня Монпарнас, холм мучеников Монмартр с вертикалью Сакре Кера…), а также встречи с горожанами на уютных улочках, в гостеприимных ресторанах Парижа, обогатили гамму положительных эмоций от поездки. Образы, с нежностью запечатленные на фотографиях, вошли в экспозицию выставки Юрия Сазонова «Осень в Париже», размещенную в 409 ауд. корпуса ККМТ. Желающих окунуться в атмосферу осеннего, романтического Парижа приглашаем посетить выставку.