VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

11.11.2019 VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) - «Технологический университет»

Технологический университет стал одной из площадок проведения VI Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Московской области-2020. Сегодня в зале Техникума технологий и дизайна университета был дан старт началу соревнований.

На торжественном открытии чемпионата участников напутствовал первый проректор Технологического университета Алексей Щиканов: «Чтобы принять участие в региональном чемпионате, вы прошли серьёзный отбор, многое преодолели. Это для вас уже большое достижение. И каждый следующий этап чемпионата даст вам ещё более ценный опыт. Успехов на соревнованиях! Продемонстрируйте высочайший профессионализм в своих компетенциях!»

Гости открытия регионального чемпионата в Технологическом университете поприветствовали его участников и экспертов. Всего в соревнованиях примут участие 40 человек – 21 конкурсант и 19 экспертов из Технологического университета, Наро-Фоминского техникума, Колледжа «Угреша», Государственного гуманитарно-технологического университета и Мытищинского колледжа.

Региональный чемпионат в Технологическом университете будет проходить с 11 по 16 ноября по трём компетенциям «Технологии композитов» (главный эксперт – Владимир Перевезенцев), «Графический дизайн» (главный эксперт – Александр Чернов) и «Визуальный мерчендайзинг» (главный эксперт – Елена Важенина).

Всего в Московской области работает 31 площадка чемпионата, где проходят соревнования по 110 компетенциям. По итогам соревнований будут определены победители, которые войдут в сборную команду Подмосковья и представят Московскую область на VIII Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Новокузнецке.