07.11.2019 Технологический университет участвует в реализации проекта «Учитель будущего» - «Технологический университет»

Сотрудники Технологического университета принимают активное участие в мероприятиях, проводимых в рамках реализации федерального проекта «Учитель будущего» национального проекта «Образование». Мероприятия предполагают проведение форсайт-сессий, выполнение проектных работ, организацию общественных слушаний.

Открывая сессию стратегического сценирования «Направления развития системы независимой оценки квалификаций в сфере образования» на базе Московского государственного областного университета, заместитель председателя комитета по образованию и науке Государственной Думы РФ, председатель Российского общества «Знание» Любовь Духанина обозначила общие принципы построения и развития системы независимой оценки квалификаций (НОК). Любовь Николаевна подчеркнула, что на законодательном уровне создана база для развития Национальной системы квалификации, сформирован Совет по профессиональным квалификациям (СПК) в сфере образования, председателем которого она является.

Результатом должны стать эффективные механизмы восполнения профессиональных дефицитов в рамках функционирования национальной системы профессионального роста педагогических работников. Один из ключевых элементов новых механизмов – центры непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников.