07.11.2019 Мастер-класс для студентов-социологов на тему «Полуструктурированное интервью: анализ и интерпретация данных» - «Технологический университет»

1 ноября для студентов-социологов 3-го и 4-го курсов Технологического университета был проведён мастер-класс по теме «Полуструктурированное интервью: анализ и интерпретация данных».

В рамках мастер-класса студенты ознакомились с методикой проведения качественного исследования, узнали об особенностях построения предположений, ознакомились с правилами проведения полуструктурированного интервью, разработкой вопросов и структурой гайда интервью. Кроме того, студенты-социологи узнали о двух основных методах анализа данных интервью: открытом и осевом кодировании. Были представлены примеры визуализации результатов качественного исследования.

Мастер-класс был проведён аспиранткой факультета социальных наук Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Анной Подольской.