01.11.2019 Большой этнографический диктант прошёл в Технологическом университете - «Технологический университет»

Технологический университет уже в четвёртый раз стал площадкой для проведения международной просветительной акции «Большой этнографический диктант».

Проверить свои знания по этнографии народов России в университет пришли порядка 70 человек. Их поприветствовала и пожелала удачи проректор по учебно-методической работе Технологического университета Наталья Бабина. Затем участникам предстояло в течение 45 минут ответить на 30 вопросов диктанта по культуре и быту этносов нашей страны.

В этот же день диктант одновременно был проведён во всех регионах РФ. Его участники получили одинаковые по уровню сложности задания.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, окажет содействие национально-культурному развитию народов Российской Федерации, дальнейшему укреплению общероссийской гражданской идентичности, межэтнического мира и согласия.

Правильные ответы на задания диктанта будут опубликованы на официальном сайте акции 10 ноября, а окончательные итоги диктанта его организаторы подведут 12 декабря.