Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

В Технологическом университете прошла антитеррористическая тренировка

  • Новости
31.10.2019

Сегодня, 31 октября, на базе Технологического университета состоялась региональная антитеррористическая тренировка. Её основными участниками стали заместители руководителей областных образовательных учреждений, ответственные за обеспечение безопасности (всего — около 150 человек).

В Технологическом университете прошла антитеррористическая тренировка  - «Технологический университет»

Сегодня, 31 октября, на базе Технологического университета состоялась региональная антитеррористическая тренировка. Её основными участниками стали заместители руководителей областных образовательных учреждений, ответственные за обеспечение безопасности (всего — около 150 человек). Кроме них, в учениях приняли участие представители Министерства образования Московской области, администрации г. о. Королёв, силовых структур и иных профильных организаций, а также руководители, сотрудники и студенты Технологического университета. 

Мероприятие состояло из двух этапов — теоретического и практического. Вначале участникам тренировки рассказали о специфике организации учебного процесса (и работы в целом) в Технологическом университете, о мерах, которые принимаются в вузе для обеспечения безопасности студентов и сотрудников.

Во всём комплексе мероприятий по обеспечению безопасности учебных и иных процессов основной акцент делается на проведение профилактической, в том числе — воспитательной работы. Специалисты отмечают, что без этой важной составляющей никакие приборы и иные технические устройства не могут полностью исключить возникновение форс-мажорных ситуаций.

Технологический университет, помимо качественного образования, известен своими добрыми традициями внеучебной работы, способствующей вовлечению молодёжи в общественно-полезную деятельность. Речь идёт о таких занятиях, как спорт, волонтёрская и общественно-патриотическая работа, участие в различных конкурсах, олимпиадах, фестивалях и других интересных мероприятиях. Всё это способствует воспитанию подрастающего поколения в правильном ключе и, в конечном итоге, к минимизации вероятности возникновения внутренней угрозы безопасности. 

Затем сотрудники силовых структур продемонстрировали необходимые действия при возникновении террористической угрозы: провели организованную эвакуацию всех лиц, находившихся в тот момент в здании, через запасные выходы; обследовали здание с помощью кинологов; устранили угрозы для жизни людей.

Все действия, связанные с ликвидацией опасной ситуации, были предприняты своевременно и соответствовали порядку, предусмотренному служебными инструкциями.     




Назад