Выездные занятия студентов на базе ИМАШ РАН - «Технологический университет»

31.10.2019 Выездные занятия студентов на базе ИМАШ РАН - «Технологический университет»

24-25 октября в Институте машиноведения им. А.А. Благонравова Российской Академии наук состоялся цикл занятий студентов 3 курса специальности «Проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов», организованный кафедрой техники и технологий ИТЦТ Технологического университета совместно с базовой кафедрой ракетной техники ИМАШ РАН.

Занятия проведены в рамках изучения дисциплин «Сопротивление материалов» и «Метрология, стандартизация и взаимозаменяемость в РКТ». Студенты прослушали лекции и выполнили лабораторные работы под руководством ведущих учёных по современным проблемам анализа напряжённо-деформированного состояния и диагностики разрушений конструкций. Занятия провёл д.т.н., профессор, заведующий лабораторией механики разрушения и живучести И.А. Разумовский и ведущий научный сотрудник этой лаборатории И.Н. Одинцев.

Необходимо отметить, что подобные выездные занятия студентов, проведённые в формате мастер-класса, становятся традиционными, проходят в атмосфере высокой заинтересованности, активности и являются действенным фактором повышения профессиональной компетентности.