28.10.2019 Королёвские школьники побывали в Технологическом университете и узнали об устройстве Спутника-1 - «Технологический университет»

Ученики второго класса школы №22 города Королёва посетили выставку Технологического университета «Первый в мире – наш, советский!», посвящённую 62-летию запуска первого искусственного спутника Земли.

Экскурсию по выставке для юных гостей провёл заведующий музеем космонавтики Технологического университета Николай Качалов. Он подробно рассказал ребятам об истории создания Спутника-1, его внутреннем устройстве и назначении, поведал любопытные факты из дальнейшей истории развития отечественной космонавтики и жизни главного конструктора ракетно-космической техники С.П. Королёва.

Школьники с большим интересом слушали экскурсовода, активно задавали вопросы и показали, несмотря на юный возраст, хорошую эрудицию и широкий кругозор.

Напомним, выставка «Первый в мире – наш, советский!» подготовлена Технологическим университетом совместно с Российским государственным архивом научно-технической документации и является продолжением традиционных научно-просветительских выставок вуза по истории развития отечественной космонавтики.