Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

VI Национальный чемпионат WorldSkills Hi-Tech 2019. Хроника событий

  • Новости
30.10.2019

Команда Технологического университета прибыла в город Екатеринбург для участия в VI Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills Hi-Tech 2019.

VI Национальный чемпионат WorldSkills Hi-Tech 2019. Хроника событий  - «Технологический университет»

Команда Технологического университета прибыла в город Екатеринбург для участия в VI Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills Hi-Tech 2019.

WorldSkills Hi-Tech – самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства среди специалистов крупнейших отечественных предприятий. В VI Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech примут участие команды 39 ведущих российских корпораций, холдингов и лидеров отечественной промышленности.

Соревноваться студенты Технологического университета будут по компетенциям «Инженерия космических систем (юниоры)», «Сетевое и системное администрирование (юниоры)», «Промышленный дизайн». 

Также в Екатеринбурге прошёл Чемпионат экспертов, в котором приняли участие эксперты Технологического университета. В первой половине дня они работали с регламентом чемпионата, во второй – с кейсовыми ситуациями.

Желаем удачи нашим студентам и экспертам!


В индустриальном сердце уральской земли – Екатеринбурге сегодня день регистрации участников, жеребьёвка рабочих мест, проверка тулбокса и ознакомление с рабочими местами.

Отстаивать честь Технологического университета будут:

  • команда воспитанников детского технопарка «Кванториум» (Руслан Фролов и Александр Горшков) под руководством опытных экспертов Игоря Голышкова и Артёма Лукьянова в компетенции «Сетевое и системное администрирование»;
  • команда Кирилла Гнусарева, Атай Никиты Гюнюч, Артёма Платонова с экспертом Роскосмоса Алёной Ковинько по компетенции «Инженерия космических систем».

За звание лучших ребята будут бороться в возрастной категории 14-16 лет в сборной госкорпорации и лидера отечественной промышленности «Роскосмос» – партнёра Технологического университета.

В категории 16+ участник от Техникума технологий и дизайна Технологического университета Дарья Журбенко под руководством опытного эксперта Натальи Мироновой по компетенции «Промышленный дизайн» будет соревноваться с участниками из Москвы и из корпорации Ростех.

  


30 октября – второй соревновательный день WorldSkills Hi-Tech 2019, на котором команды Технологического университета и детского технопарка «Кванториум» продолжают работать на площадках международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо».

Конкурсантам предстоит выполнить задания, которые будет оценивать группа опытных экспертов. Критерии оценки максимально детализированы, конкурсное задание перед каждым чемпионатом обновляется на 30%.

Чемпионаты WorldSkills Hi-Tech выступают инструментом разработки и внедрения в колледжи новых образовательных программ. Сформированные экспертами стандарты WorldSkills успешно используются для быстрого формирования образовательных программ по новым современным специальностям.

Эксперты из Технологического университета знакомятся, общаются и делятся опытом с другими экспертами чемпионата.

   

Назад