Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Работы студентов-дизайнеров Технологического университета на XXVII Международном архитектурном фестивале «Зодчество»

  • Новости
24.10.2019

Международный архитектурный фестиваль «Зодчество» — событие национального масштаба с зарубежным участием, смотр достижений в области архитектурной и градостроительной деятельности городов и регионов России. С 17 по 20 октября мероприятие прошло в Гостином Дворе в Москве.

Работы студентов-дизайнеров Технологического университета на XXVII Международном архитектурном фестивале «Зодчество» - «Технологический университет»

Международный архитектурный фестиваль «Зодчество» — событие национального масштаба с зарубежным участием, смотр достижений в области архитектурной и градостроительной деятельности городов и регионов России. С 17 по 20 октября мероприятие прошло в Гостином Дворе в Москве.

Цель фестиваля — активизация, развитие и повышение уровня архитектурной и градостроительной деятельности в России, укрепление профессионального статуса через организацию смотров-конкурсов и выставочных мероприятий. На этом значимом мероприятии проходят творческие встречи и деловые коммуникации. Мероприятие проходит при поддержке Министерства строительства РФ, Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы, Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

В смотре-конкурсе студенческих работ фестиваля приняла участие выпускница кафедры дизайна Технологического университета Алина Самосейко. Она представила работу «Музей неокосмической эпохи», подготовленную под руководством кандидата архитектуры, заведующего лабораторией конструирования и прикладного дизайн-проектирования Технологического университета Юрия Сазонова. В результате проект музея в г. Королёве вошёл в каталог международного фестиваля, а его автор и руководитель получили дипломы участников мероприятия международного уровня.

Кроме того, 18 и 19 октября заведующий кафедрой Ирина Христофорова и Юрий Сазонов совместно со студентами и выпускниками кафедры посетили выставочные стенды участников фестиваля, провели репортажную съёмку на площадке форума, ознакомились с новейшей литературой в области дизайна, архитектуры и строительства, представленной профильными издательствами, а также приняли участие в панельной дискуссии «Город в экономике: как градостроительные проекты повышают глобальную конкурентоспособность?», на которой приглашённые спикеры обсудили проблемы формирования инновационно-ориентированной пространственной организации территории и её роль в построении конкурентоспособной пространственной системы.




Назад