Сотрудники Инжинирингового центра Технологического университета приняли участие в серии научных конференций - «Технологический университет»

23.10.2019 Сотрудники Инжинирингового центра Технологического университета приняли участие в серии научных конференций  - «Технологический университет»

Прошедшую неделю можно без преувеличения назвать Неделей научных конференций. В период с 15 по 18 октября в России состоялось три крупных научных форума, посвящённых исследованиям и разработкам в области композиционных материалов. Поделиться опытом с коллегами и рассказать о собственных изысканиях собрались сотни учёных, специализирующихся на самых передовых направлениях развития материаловедения и технологий будущего.

15-17 октября в Обнинске проводилась XXII международная научно-техническая конференция «Конструкции и технологии получения изделий из неметаллических материалов». В течение трёх дней 500 делегатов из России, Китая, Казахстана, Германии, Франции, Македонии, Белоруссии и Украины обменивались опытом в сфере производства высокотехнологичной продукции из полимерных композиционных, керамических и стеклообразных материалов, а также обсудили тенденции развития данных направлений.

17 октября в Центре цифрового лидерства в Москве прошёл VII Форум «Композиты без границ».

18 октября состоялась IV Всероссийская научно-техническая конференция «Полимерные композиционные материалы и производственные технологии нового поколения», посвященная 110-летию со дня рождения д.т.н., профессора, члена-корреспондента АН СССР Алексея Тихоновича Туманова.

Сотрудники Инжинирингового центра «Высокотемпературные композиционные материалы» Технологического университета приняли самое активное участие в этих мероприятиях. Доклад «Автоматизированные установки и перспективные технологии изготовления композиционных материалов, разработанные в Технологическом университете» (авторы Чесноков А.В., Старцев В.А., Тимофеев И.А., Андреев В.Н., Перевезенцев В.А.) вызвал интерес у участников конференций и был высоко оценен представителями научного сообщества.