Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

В университете прошёл День белых журавлей

  • Новости
22.10.2019

Студенты Технологического университета 22 октября, в День белых журавлей, отдали дань памяти героям, павшим на полях сражений во всех войнах.

В университете прошёл День белых журавлей - «Технологический университет»

Студенты Технологического университета 22 октября, в День белых журавлей, отдали дань памяти героям, павшим на полях сражений во всех войнах.

День белых журавлей – литературный праздник России, который был учреждён народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым как праздник духовности, поэзии, светлой памяти обо всех погибших в военное время.

В этот день студенты Колледжа космического машиностроения и технологий Технологического университета вспоминают выпускника ККМТ, майора Управления «А» («Альфа»), кавалера Ордена Мужества Игоря Панина, трагически погибшего при выполнении специального задания в республике Дагестан. В 2015 году на фасаде колледжа Игорю Панину установлена мемориальная доска, и в вузе в его честь работает военно-патриотический клуб.

В этом году на День белых журавлей в Технологический университет пришли родные и сослуживцы Игоря Панина. Они вместе со студентами почтили память погибших в войнах минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске в честь выпускника колледжа.

В конце мероприятия в память о погибших во время войн и террористических актов студенты запустили в небо белые шары с бумажными журавлями, которые сделали своими руками. 




Назад