В Королёве стартовала XXVII Международная космическая олимпиада

18.10.2019 В Королёве стартовала XXVII Международная космическая олимпиада - «Технологический университет»

Студенты и преподаватели Технологического университета вместе с ректором Татьяной Старцевой приняли участие в открытии XXVII Международной космической олимпиады (МКО), посвящённой 90-летию Московской области.

Торжественная церемония открытия состоялась в зале ЦДК им. М.И. Калинина, где собрались все участники МКО, представители корпорации «Роскосмос», градообразующих предприятий и администрации города. В работе МКО примут участие школьники и студенты из Томска, Казани, Самары, Королёва и других подмосковных наукоградов, а также из республики Беларусь.

Международная космическая олимпиада продлится неделю. Пять студентов Колледжа космического машиностроения и технологий и Техникума технологий и дизайна Технологического университета будут отстаивать честь родного вуза и поборются за победу в олимпиаде в рамках двух секций: технической и гуманитарной. Ребятам предстоит разработать научные проекты и защитить их перед экспертами олимпиады. Окончательные итоги МКО будут подведены 25 октября.