Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Итоги олимпиады по основам финансовой грамотности

  • Новости
18.10.2019

Подведены итоги олимпиады по основам финансовой грамотности, организованной кафедрой финансов и бухгалтерского учёта, состоявшейся 17 октября в первом корпусе Технологического университета.

Итоги олимпиады по основам финансовой грамотности  - «Технологический университет»

Подведены итоги олимпиады по основам финансовой грамотности, организованной кафедрой финансов и бухгалтерского учёта, состоявшейся 17 октября в первом корпусе Технологического университета.

Олимпиада проводится в рамках Всероссийской акции «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях» и проекта Министерства финансов России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Целью олимпиады является формирование финансовой культуры и навыков эффективного управления личными финансами, финансовой безопасности обучающейся молодёжи, повышение финансовой грамотности молодого поколения. Олимпиада стимулирует интерес к вопросам финансовой грамотности и позволяет проверить знания в удобной и доступной форме.

Проведение олимпиады по основам финансовой грамотности в Технологическом университете уже стало традицией. В 2019 году олимпиада приобрела региональный характер. Так как среди участников не только  студенты ГБОУ ВО МО «Технологический университет», колледжа и техникума Технологического университета (г.о. Королёв), но и студенты ГБПОУ МО «Щёлковский колледж» (г.о. Щёлково), НПОЧУ  «Колледж экономики и права» (г.о. Щёлково). В олимпиаде приняли участие около 50 человек.

Для проведения олимпиады были сформированы составы оргкомитета и жюри. Участникам олимпиады были предложены тестовые задания.

Члены жюри подвели итоги олимпиады и определили победителей. В результате все призовые места заняли студенты Колледжа космического машиностроения и технологий Технологического университета. Первое место взяла студентка группы БГ-11-18 Анастасия Сараева. Второе место присуждено студентке группы БГ-11-18 Асе Савикян. Третье место заняла студентка группы БГ-17 Кристина Абрамова.

Победителям олимпиады будут вручены грамоты и призы. За активное участие в олимпиаде будут отмечены студенты, набравшие более 35 баллов из 60.




Назад