18.10.2019 Иностранные студенты университета избрали председателя Клуба интернациональной дружбы - «Технологический университет»

17 октября Клуб интернациональной дружбы Технологического университета впервые провёл выборы председателя и его заместителя из числа иностранных студентов вуза.

Из ряда кандидатов наибольшее количество голосов получила студентка 3 курса Александра Ганеева, член Студсовета Технологического университета, активная участница волонтёрского движения. Заместителем избран также студент 3 курса Тахиржон Зокиров, принимающий участие во всех мероприятиях содружества иностранных обучающихся и занимающийся помощью поступившим на первый курс ребятам. Дружными аплодисментами и поздравлениями участники мероприятия поприветствовали избранных председателя и его заместителя, а также пожелали им успехов в общественной работе на благо и развитие потенциала Клуба и Технологического университета.

Проведённое мероприятие стало заключительным этапом в формировании действенного органа самоуправления иностранных обучающихся, нацеленного на сплочение поступающих в университет иностранцев, оказание им помощи в адаптации в новых условиях и освоении учебного процесса.