Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Мастер-класс Анастасии Клименко «Современная фотография: грани творчества и некоторые аспекты бизнеса»

  • Новости
17.10.2019

«Фотография в дизайне» – дисциплина в учебных планах студентов-дизайнеров Технологического университета. В рамках курса изучается история фотографии, технические и технологические аспекты фотодела, особенности дизайна в современной фотографии и рассматривается её роль в работе дизайнера.

Мастер-класс Анастасии Клименко «Современная фотография: грани творчества и некоторые аспекты бизнеса» - «Технологический университет»

«Фотография в дизайне» – дисциплина в учебных планах студентов-дизайнеров Технологического университета. В рамках курса изучается история фотографии, технические и технологические аспекты фотодела, особенности дизайна в современной фотографии и рассматривается её роль в работе дизайнера. Проводятся практические работы, включающие выполнение портретной, интерьерной, рекламной, репортажной фотосъёмки. Проводятся практические занятия по работе в программе Adobe Photoshop. Будущие дизайнеры различных профилей примеряют на себя роль фотографов, постигая возможности применения фотографии в дизайне среды, костюма, аксессуаров, рекламной деятельности.

17 октября в рамках курса «Фотография в дизайне» прошёл мастер-класс Анастасии Клименко – студентки 4 курса группы ДОС-17, совмещающей учёбу в университете с работой в лаборатории конструирования и прикладного дизайн-проектирования Технологического университета.  Анастасия уже 7 лет занимается профессиональной фотографией и безусловно состоялась как практикующий фотограф. Она рассказала студентам-дизайнерам о том, где и как училась фотоделу, раскрыла секреты работы с профессиональной аппаратурой и особенностям взаимодействия с клиентами, познакомила со своими работами и рассказала об опыте участия в фотоконкурсах.

В завершении Анастасия провела мастер-класс, в котором студенты должны были выполнить интересные и необычные практические задания. 




Назад