Мастер-класс по работе с базами данных в Excel

16.10.2019 Мастер-класс по работе с базами данных в Excel - «Технологический университет»

11 октября выпускница кафедры гуманитарных и социальных дисциплин, специалист по маркетинговым исследованиям компании «Апельсинтез» Анастасия Германова провела мастер-класс для социологов группы СО-17.

Мастер-класс был посвящён работе с базами данных в Excel. В ходе занятия студенты узнали и отработали на практике:

• основные принципы работы с социологическими/маркетинговыми базами данных;
  • быстрые команды и операции (разнесение данных по столбцам, заполнение пустот и др.);
  • некоторые полезные формулы (СЦЕПИТЬ, ВПР и др.).

В процессе мастер-класса социологи задавали множество дополнительных вопросов и усваивали материал буквально «на лету».
По итогам занятия каждый студент получил памятку по работе с БД Excel.