15.10.2019 Стажировка преподавателей ИПМиБ в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации - «Технологический университет»

С 7 по 11 октября старший преподаватель кафедры иностранных языков Марина Петровна Кюрегян, доцент кафедры гуманитарных и социальных дисциплин Ольга Витальевна Скворцова, а также представители других кафедр университета прошли повышение квалификации в форме стажировки «Креативные технологии в современном образовании» в Институте цифровых компетенций в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации.

Программа включала в себя изучение, анализ и закрепление знаний по креативным технологиям обучения, методике их применения в высшем образовании, среди которых были технология фасилитации и модерации групповой динамики «Open Space», технология «Круговорота», «перевёрнутый класс» и др. В конце курса состоялся круглый стол, на котором участники обсудили прослушанный курс и обменялись личным опытом работы в высшей школе.

Программа курса очень актуальна, вызвала живой интерес у слушателей. Внедрение технологий повышения эффективности учебной деятельности учащихся возможно лишь при условии развития у студентов дизайн-мышления и креативных способностей, которые не могут не способствовать формированию профессиональных компетенций обучающихся.