Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Школьники из Москвы побывали на экскурсии в Кванториуме и Музее космонавтики Технологического университета

  • Новости
11.10.2019

Только недавно начался учебный год, а будущие выпускники школ уже направились на Дни открытых дверей в учреждения высшего и среднего профессионального образования в поисках интересных вариантов реализации своих планов на дальнейшую учёбу.

Школьники из Москвы побывали на экскурсии в Кванториуме и Музее космонавтики Технологического университета - «Технологический университет»

Только недавно начался учебный год, а будущие выпускники школ уже направились на Дни открытых дверей в учреждения высшего и среднего профессионального образования в поисках интересных вариантов реализации своих планов на дальнейшую учёбу.

Для оказания практической помощи своим учащимся руководство  школы № 760 им. Героя Советского Союза А.П. Маресьева Ярославского района г. Москвы обратилось к Технологическому университету с просьбой провести для математического класса обзорную экскурсию по детскому технопарку «Кванториум» и профориентационное мероприятие в Колледже космического машиностроения и технологий. Согласно заключённому договору о партнёрстве между Технологическим университетом и школой, 8 октября было проведено ознакомительное посещение Кванториума, где школьникам были продемонстрированы различные действующие физико-технические экспонаты. С большим восторгом ребята приняли участие в опытах и самостоятельно проводили научные эксперименты.

Учитывая желание ребят почувствовать себя настоящими физиками и химиками, экскурсия была продлена на полчаса от выделенного времени.

Первый учебный корпус Технологического университета встретил ребят новой выставкой, посвящённой запуску первого искусственного спутника земли, осуществленного советскими учёными и инженерами под руководством С.П. Королёва.

Окончательным этапом мероприятия стало посещение Колледжа космического машиностроения и технологий и расположенного в нём Музея космонавтики. В стенах колледжа заведующий музеем Николай Качалов продемонстрировал гостям реальные экспонаты космической техники. Здесь тема диалога сместилась в профессиональную плоскость. Как создаются летательные аппараты, как осуществляется контроль за полётом и множество других вопросов задавали ребята организаторам мероприятия. Все участники встречи – ученики и педагоги – выразили глубокую признательность за оказанный приём и внимание, а также приглашение побывать на Дне открытых дверей с родителями и друзьями – учащимися других классов.




Назад