Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Студенты колледжа и техникума приняли участие в отборочных соревнованиях WorldSkills

  • Новости
09.10.2019

В Колледже космического машиностроения и технологий Технологического университета прошли отборочные соревнования чемпионата WorldSkills Russia по компетенции «Производственная сборка изделий авиационной техники».

Студенты колледжа и техникума приняли участие в отборочных соревнованиях WorldSkills - «Технологический университет»

В Колледже космического машиностроения и технологий Технологического университета прошли отборочные соревнования чемпионата WorldSkills Russia по компетенции «Производственная сборка изделий авиационной техники». Главной площадкой для демонстрации студентами их профессионального мастерства стали слесарные мастерские колледжа.

По итогам соревнований были определены победители:

  • 1 место – Александр Степанов;
  • 2 место – Ирина Протасова;
  • 3 место – Арсений Есин.


В начале октября отборочные соревнования прошли и в Техникуме технологий и дизайна Технологического университета. Здесь студенты пробовали свои силы в компетенции «Промышленный дизайн».

В этом году в соревнованиях приняли участие пять студентов второго, третьего и четвёртого курсов. Им было предложено спроектировать настольную рабочую лампу для серийного производства. Чемпионат включал в себя эскизный дизайн-проект объекта (скетч-концепция), его 3D-моделирование и подготовка технической документации в программе Autodesk Fusion360.

Работы будут оценены группой независимых экспертов по всем стандартам WorldSkills. Результаты будут объявлены позднее.



Назад