Для студентов университета провели лекцию о здоровом образе жизни

09.10.2019

Данная лекция была организована в рамках городской совместной акции редакции газеты «Калининградская правда» и Королёвского наркологического диспансера «Здоровый Королёв – город без зависимостей».

Для студентов университета провели лекцию о здоровом образе жизни - «Технологический университет»

Для студентов Технологического университета провели лекцию о здоровом образе жизни.

Медицинский психолог Юлия Жеравова рассказала о вреде курения сигарет и модных сегодня среди молодёжи электронных устройств, обратила внимание студентов на состав компонентов различных курительных средств, которые наносят серьёзный вред организму человека. Представитель Королёвского наркологического диспансера также призвала ребят всегда задумываться о последствиях и стараться вести здоровый образ жизни.

Акция «Здоровый Королёв – город без зависимости» также предлагает молодёжи альтернативу вредным привычкам – занятия спортом. Представители туристического клуба «Абрис», расположенного в Королёве, Валерий Галедин и Валерий Богомолов рассказали студентам университета о различных видах спортивного туризма: водном, пешем, конном, велотуризме. Выступающие отметили, что занятия в клубе абсолютно бесплатны, а польза от них максимальна: адреналин, положительные эмоции и, конечно, здоровье тела и духа. Некоторые студенты заинтересовались клубом «Абрис» и, возможно, уже с ноября вступят в ряды его участников.