08.10.2019 Представители ирландского вуза посетили Технологический университет - «Технологический университет»

В Технологический университет с визитом приехал представитель международного отдела Института Технологий в Карлоу (Ирландия) Рейчел Ни Нейлл.

Технологический Институт Карлоу в Ирландии (Institute of Technology Carlow (IT Carlow)) уже несколько лет входит в ТОП-20 ирландских вузов и в британские топы несмотря на свою относительно недолгую историю работы (был основан в 1970 году). Здесь преподаются программы бакалавриата, магистратуры и докторантуры, ведутся кратковременные курсы и программы по повышению квалификации.

В ходе состоявшейся встречи с деканом факультета инфокоммуникационных систем и технологий Е.К. Самаровым и представителями отдела международного сотрудничества Технологического университета Рейчел Ни Нейлл ознакомилась с направлениями подготовки и структурными подразделениями королёвского вуза, особый интерес вызвали направления инженерно-технического профиля и информационных технологий, такие как прикладная математика и информатика, информационная безопасность, информационные системы и технологии.

Представитель Ирландии посетила Детский технопарк «Кванториум» Технологического университета, Инжиниринговый центр «Высокотемпературные композиционные материалы» и лаборатории, знакомство с которыми провели проректор по научной работе и инновационной деятельности В.А. Старцев, заведующий лабораторией Инжинирингового центра А.В. Чесноков и начальник управления по международному сотрудничеству и интеграции в образовательное сообщество Е.П. Сергеев.

Надеемся, что визит делегации из Института Технологий в Карлоу послужит началом для плодотворного сотрудничества в совместной реализации академической и студенческой мобильности между университетами, а также совместном проведении и участии в конференциях.