03.10.2019 Юрий Булованчик: «Современный специалист должен учиться непрерывно» - «Технологический университет»

В Технологическом университете в рамках проекта «Диалог на равных» состоялась встреча студентов вуза с Юрием Булованчиком, советником президента ОАО «НОВО», компании, которая в течение 30 лет занимается разработкой, производством и продвижением технических средств безопасности. На неё пришло более 100 человек, преимущественно — студенты первого и второго курсов университета.

Темой разговора стало развитие информационной безопасности и приобретение профессиональных навыков по защите информации в современных условиях. Ребята смогли задать самые разные вопросы, среди которых были как ожидаемые, так и достаточно необычные. Например: «На какую зарплату может рассчитывать выпускник вуза, если по его окончании захочет устроиться на работу в компанию «НОВО»?», «Есть ли возможность работать удалённо?», и даже «Что потребуется для того, чтобы открыть собственную фирму по защите безопасности?» и «Ограничивают ли выезд за границу специалистам, занимающихся защитой секретной информации?»

Студенты просили, преимущественно, разъяснить им моменты, касающиеся нюансов будущей работы. Оживлённый диалог продолжался около часа. В завершение разговора Юрий Булованчик пожелал ребятам успехов в учёбе, овладении профессиональными знаниями и навыками.

Мы готовы вам в этом помогать. Я всегда открыт к диалогу, готов встречаться с вами и впредь и обсуждать все интересующие вас вопросы, — сказал Юрий Иванович.