30.09.2019 В университете прошли отборочные соревнования WorldSkills по компетенции «Технологии композитов» - «Технологический университет»

Отборочные соревнования чемпионата WorldSkills по компетенции «Технологии композитов» состоялись в Технологическом университете.

Участникам предстояло изготовить спортивную доску – шортборд – в соответствии с 3D-моделью. Чтобы справиться с этой задачей, студенты должны были сначала составить техническую документацию на изделие, сделать визуализацию оснастки, написать программу для ЧПУ фрезерного станка, затем – изготовить оснастку, сделать выкладку ткани, пропитать её смолой, раскроить и дошлифовать изделие.

Лучше всех с заданием справились студенты Колледжа космического машиностроения и технологий Технологического университета:
1. Салацкий Виктор (гр. ЛА1С-17), Табибулаев Саъдихон (гр. ЛА2-17);
2. Скворцов Даниил, Бакаев Руслан (гр. ЛА2-17);
3. Ермоленко Кирилл (гр. ЛА1С-17), Крайнов Сергей (гр. ЛА2-17).

Эти студенты будут отстаивать честь родного вуза и города на региональном этапе чемпионата WorldSkills.