Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

День открытых дверей. Из школы — в вуз.

  • Новости
29.09.2019

В Технологическом университете состоялся День открытых дверей. Мероприятие проходило на трёх университетских площадках — в главном корпусе вуза на улице Гагарина, в Колледже космического машиностроения и технологий, а также в Техникуме технологий и дизайна.

День открытых дверей. Из школы — в вуз. - «Технологический университет»

В Технологическом университете состоялся День открытых дверей.

Мероприятие проходило на трёх университетских площадках — в главном корпусе вуза на улице Гагарина, в Колледже космического машиностроения и технологий, а также в Техникуме технологий и дизайна. Гостями университета стало, в общей сложности, более 500 старшеклассников; многие пришли вместе с родителями.

Всех ждал самый радушный приём, у дверей посетителей встречали представители профессорско-преподавательского состава и студенты-волонтёры. В главном корпусе перед началом официальной части ребята ознакомились с фотоэкспозицией, посвящённой жизни и работе основателя практической космонавтики С.П. Королёва, узнали много интересных фактов из истории отечественного ракетостроения.

С приветственными словами к будущим абитуриентам обратилась первый проректор Технологического университета Ольга Ковальская. «У нашего вуза много преимуществ по сравнению с другими, даже более крупными, высшими учебными заведениями. Мы с вами находимся в крупнейшем наукограде России — Королёве. Здесь всё буквально пропитано духом научных открытий, смелых инженерных решений, выдающихся достижений в области создания передовой техники. В нашем городе располагаются ведущие предприятия российского ракетно-космического комплекса, и эти предприятия являются партнёрам нашего вуза. У нас открыто 14 базовых кафедр по различным направлениям подготовки. Это значит, что мы реализуем главный принцип профессионального образования — практико-ориентированное обучение. Поэтому наши выпускники приходят на предприятия практически готовыми специалистами», — отметила Ольга Вячеславовна.

Ответственный секретарь университетской приёмной комиссии Оксана Аренд подробно рассказала обо всех нюансах поступления и учёбы в вузе. Школьники и их родители узнали о сроках обучения в рамках различных программ, количестве бюджетных мест, порядке подачи и перечне необходимых документов, сроках зачисления в вуз, льготах, квотах на целевое обучение, размерах стипендий и многом другом.

Оксана Юрьевна отметила, что в настоящее время у абитуриентов, нацеленных на получение в Технологическом университете высшего технического образования, наибольшей популярностью пользуются такие направления, как управление в технических системах, информационная безопасность, радиоэлектронные системы и комплексы, мехатроника и робототехника, производство, проектирование, эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов.

Затем будущие студенты пообщались с деканами и заведующими кафедрами входящих в состав университета институтов — Института техники и цифровых технологий и Института проектного менеджмента и инженерного бизнеса. В первом их ждали, в частности, виртуальные экскурсии по лабораториям, презентации и демонстрационные опыты; во втором — деловые игры, тренинги и мастер-классы.

Для родителей провели семинар «Психологическая поддержка детей во время экзаменов». Посетителям техникума продемонстрировали коллекции одежды, выполненные студентами и выпускниками. В колледже гости смогли ознакомиться с его учебно-материальной базой — учебными кабинетами, мастерскими и лабораториями.

Следующий День открытых дверей в Технологическом университете состоится 24 ноября текущего года.




Назад