Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Старт в профессию для королёвских школьников

  • Новости
25.09.2019

В Технологическом университете начался новый учебный год для старшеклассников королёвских школ – участников проекта Министерства образования Московской области «Путёвка в жизнь школьникам Подмосковья – получение профессии вместе с аттестатом».

Старт в профессию для королёвских школьников - «Технологический университет»

В Технологическом университете начался новый учебный год для старшеклассников королёвских школ – участников проекта Министерства образования Московской области «Путёвка в жизнь школьникам Подмосковья – получение профессии вместе с аттестатом». Проект стартовал в 2018 г. и даёт возможность школьникам одновременно с получением среднего общего образования пройти профессиональную подготовку по выбранной специальности.

24 сентября состоялась торжественная церемония «Старт в профессию» для учащихся 8-х классов, которые только начинают постигать основы профессионального мастерства. Проректор по международному сотрудничеству и дополнительному образованию Надежда Васина и директор МБУ ДПО «УМОЦ» Ольга Черкашина рассказали об истории разработки и этапах реализации проекта, его значении для формирования кадрового резерва Подмосковья, образовательных и профессиональных перспективах, открытых перед участниками проекта в Технологическом университете. Проректор по учебно-методической работе Наталья Бабина познакомила собравшихся с особенностями организации учебного процесса.

Школьникам и их родителям были представлены профессии, по которым 85 восьмиклассникам города Королёва предстоит обучаться в 2019/2010 учебном году. Колледж космического машиностроения и технологий будет готовить операторов ЭВМ и кассиров, будущие художники по костюму и исполнители художественно-оформительских работ пройдут двухлетнюю программу профессиональной подготовки в Техникуме технологий и дизайна. 

С особой теплотой были встречены девятиклассники МБОУ СОШ № 13 – обучающиеся второго года обучения по профессии «Оператор ЭВМ». Ребята рассказали о приобретённых в проекте компетенциях, поделились своими впечатлениями и первыми профессиональными достижениями. Вместе с символическим ключом к профессии они передали эстафету профессионального мастерства своим младшим товарищам, и, пока звучала вокальная композиция в исполнении студентов Технологического университета, каждый участник встречи смог прикоснуться к заветному символу будущего успеха. 

Прошедшее мероприятие – один из примеров практической реализации принципа непрерывности и преемственности образования, которому Технологический университет следует с момента своего создания.




Назад