Версия для слабовидящих

Размер шрифта:

Цвет сайта:

Кернинг:

Изображения:

Обычная версия:

Технологический университет
имени дважды Героя Советского Союза,
летчика-космонавта А.А. Леонова

Отборочные соревнования к VI Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Московской области – 2020

  • Новости
18.09.2019

В Техникуме технологий и дизайна Технологического университета проходят внутренние отборочные соревнования к VI Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Московской области – 2020.

Отборочные соревнования к VI Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Московской области – 2020 - «Технологический университет» В Техникуме технологий и дизайна Технологического университета проходят внутренние отборочные соревнования к VI Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Московской области – 2020.
 
В этом году в компетенции «Визуальный мерчендайзинг» принимают участие шесть студентов из образовательных групп ДЗС-17, ГДЗ-18 и ДЗ-18. Конкурсное задание состоит из четырех модулей: исследование и интерпретация, дизайн витрины, подготовка и изготовление реквизита, размещение товара и реквизита. На выполнение всех этих заданий студентам отводится четыре часа.

За процессом выполнения заданий наблюдают эксперты: Елена Храмцова, Маргарита Губер, Анастасия Абашина, Надежда Винюкова и Камилла Спицына. Будучи экспертами WorldSkills со стажем, они следят за техникой исполнения и всегда готовы проконсультировать студентов по важным вопросам в те промежутки времени, когда разрешено эти вопросы задавать.

«Визуальный мерчендайзинг» ранее имел название «витринистика» и уже не первый год является компетенцией, в которой участвуют студенты Технологического университета.

На соревнованиях во время чемпионата итогом работы участников должна быть выполненная со всеми нюансами витрина в реальном размере, не минуя части дизайна, и поэтому сначала создается эскиз.

Для реализации конкурсного задания студентам необходимо владеть большим количеством навыков. К примеру, при покраске больших поверхностей, в том числе, дерева и фанеры, участники должны быть готовы к тому, что им предстоит работать с очень неожиданными материалами: во время конкурса студентам выдается черный ящик, в котором находятся абсолютно непредсказуемые предметы.

В прошлом учебном году Техникум технологий и дизайна уже был участником чемпионата России в возрастной категории «юниоры». Тогда Анастасия Киценюк взяла четвертое место.



Назад