Приём конкурсных работ на XXXIX Всероссийский молодёжный конкурс «Космос»

13.09.2019

Приём конкурсных работ на XXXIX Всероссийский молодёжный конкурс  «Космос» - «Технологический университет» Технологический университет при поддержке Государственной корпорации «Роскосмос», Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодежь» и Всероссийского молодежного аэрокосмического общества «Союз» объявляет приём конкурсных работ на XXXIX Всероссийский молодёжный конкурс исследовательских работ и инженерных проектов «Космос», посвящённый памяти лётчика-космонавта А.А. Сереброва. #KonkursCosmos #CosmosXXXIX

К участию в Конкурсе приглашаются школьники и студенты в возрасте от 12 до 30 лет (для обладателей ученой степени - до 35 лет). Заявки для участия в конкурсе будут приниматься до 10 октября 2019 года.

Для участия необходимо пройти регистрацию на двух интернет-платформах:

АИС «Молодежь России» - https://myrosmol.ru/auth/registration;
Официальный сайт Конкурса «Космос» - http://konkurs-cosmos.ru/reg

Тематические направления:

- Практическое ракетомоделирование;
- Проекты ракетно-космической техники будущего;
- Ракетно-космическая техника прошлого и настоящего (модели и макеты);
- Робототехника и электроника;
- Алгоритмы. Программные, архитектурные и инфраструктурные решения;
- Прикладная космонавтика и ДЗЗ;
- Космические исследования: демонстраторы и эксперименты;
- Исследования космоса: астрономия, астрофизика;
- Методическое обеспечение космического образования (секция руководителей)

Финал конкурса состоится c 12 по 16 ноября 2019 года в космической столице России — городе Королёве Московской области на базе детского технопарка "Кванториум" Технологического университета. В рамках финального этапа будет организована защита конкурсных работ на научно-технической конференции по тематическим направлениям. Также для участников будет организована образовательная и творческая программа.